entra in calciomarket
entra in calcionews
EnglishItaliano
Post del Blog
34° GIORNATA - 15° RITORNO
9 Aprile, 20129 Aprile, 2012 Lascia un commento0 commenti SERIE D LND
blog_6366.jpg

Girone A (34/a giornata, 15/a di ritorno): 
Albese-Santhia' 2-2 Asti-Naviglio Trezzano 0-0 Bogliasco-Lascaris 6-0 Borgosesia-Novese 5-2 Chieri-Chiavari 1-0 Derthona-Valle d'Aosta 1-4 Folgore Caratese-Cantu' 1-1 Pro Imperia-Villalvernia 2-0 Verbano-Lavagnese 1-1 ha riposato l'Acqui

Classifica: Chieri 76 punti; Valle d'Aosta 73; Santhia' 58; Novese 53; Lavagnese 52; Derthona 50; Chiavari 47; Borgosesia, Pro Imperia e Villalvernia 46; Bogliasco 44; Caratese e Naviglio Trezzano 43; Verbano 40; Acqui 39; Asti 33; Albese 24; Cantu' San Paolo 8; Lascaris 6. Albese e Santhia' penalizzate di 3 punti.

Prossimo turno (domenica 15 aprile): Cantu'-Borgosesia Chiavari-Albese Lascaris-Pro Imperia Lavagnese-Derthona Naviglio Trezzano-Acqui Novese-Bogliasco Santhia'-Asti Valle d'Aosta-Chieri Villalvernia-Verbano riposa: Folgore Caratese - 

Girone B (34/a giornata, 15/a di ritorno): Alzano Cene-Mapello Bonate 1-0 A.Pro Piacenza-Gallaratese 0-0 Aurora Seriate-Castellana C. 2-1 Caronnese-Darfo Boario 0-0 Fidenza-Fiorenzuola 2-1 Olginatese-Castiglione 1-1 Ponte S.Pietro-Colognese 0-0 Rudianese-Carpenedolo 2-1 Seregno-Pizzighettone 1-2 Voghera-Gozzano 0-0

Classifica: Castiglione 67 punti; Ponte San Pietro 60; Olginatese e Pizzighettone 59; Mapello Bonate 55; Alzano 51; Caronnese 50; Castellana 46; Voghera 45; Rudianese 44; Atletico Pro Piacenza, Aurora Seriate, Darfo Boario e Gozzano 43; Fidenza 42; Carpenedolo e Colognese 37; Seregno 36; Fiorenzuola 29; Gallaratese 23. 

Prossimo turno (domenica 15 aprile): 
Carpenedolo-Voghera Castellana C.-A.Pro Piacenza Colognese-Olginatese Darfo Boario-Ponte S.Pietro Fiorenzuola-Caronnese Gallaratese-Fidenza Gozzano-Alzano Cene Mapello Bonate-Aurora Seriate Pizzighettone-Rudianese Castiglione-Seregno

- Girone C (30/a giornata, 13/a di ritorno): 
Belluno-Union Quinto 1-0 Concordia-Montecchio Maggiore 1-0 D.Porto Tolle-Sandona'Jesolo 1-0 Giorgione-Legnago 0-0 Gradisca-Sacilese 0-1 Mezzocorona-Montebelluna 1-0 Sanvitese-St.Georgen 5-1 Sarego-Venezia 1-1 Tamai-Pordenone 0-0

Classifica: Delta Porto Tolle e Venezia 61 punti; Legnago 58; Montebelluna 49; Belluno e Mezzocorona 44; Sacilese 43; Pordenone e Sandona'Jesolo 41; Giorgione e Tamai 40; Union Quinto 39; St.Georgen 35; Montecchio Maggiore 30; Concordia 29; Sanvitese e Sarego 25; Gradisca 18. 

Prossimo turno (domenica 15 aprile): Legnago-Mezzocorona Montebelluna-Gradisca Montecchio M.-Sanvitese Pordenone-Delta Porto Tolle Sandona'Jesolo-Belluno St.Georgen-Giorgione Tamai-Sarego Union Quinto-Sacilese Venezia-Concordia


Girone D (34/a giornata, 15/a di ritorno): 
Bagnolese-Este 0-1 Camaiore-Ravenna 1-2 Forcoli-V.Vecomp Verona 0-0 Forli'-V.Pavullese 2-1 Mezzolara-Scandicci 3-2 Rosignano-Lanciotto C.B. 0-1 S.Paolo Padova-San Miniato T. 1-3 Sestese-Cerea 2-2 Villafranca-Pistoiese 1-2 V.Castelfranco-P.Santacroce 6-0

Classifica: Este e Forli' 70 punti; Mezzolara 65; Virtus Castelfranco 63; San Paolo Padova e Virtus Vecomp Verona 58; Cerea 51; Lanciotto Campi Bisenzio 50; Pistoiese 47; San Miniato Tuttocuoio 45; Bagnolese 42; Rosignano 41; Scandicci 40; Camaiore 39; Forcoli e Ravenna 37; Virtus Pavullese 30; Villafranca Veronese 26; Pelli Santacroce e Sestese 22. Ravenna penalizzato di 2 punti. 

Prossimo turno (domenica 15 aprile): Cerea-Bagnolese Este-Mezzolara Lanciotto C.B.-Forli' Pelli Santacroce-Villafranca Ravenna-Rosignano S.Paolo Padova-Forcoli Scandicci-Camaiore San Miniato T.-Pistoiese V.Vecomp Verona-Sestese V.Pavullese-V.Castelfranco

- Girone E (30/a giornata, 13/a di ritorno): 
Atletico Arezzo-Todi 0-1 Deruta-Flaminia C. 0-0 Pianese-Pontedera 3-3 Pierantonio-Zagarolo 0-1 Pontevecchio-Orvietana 1-3 Sansovino-Citta' di Castello 2-3 Trestina-Castel Rigone 1-0 Viterbese-Sansepolcro 2-3 V.Spoleto-Sporting Terni 1-0

Classifica: Pontedera 67 punti; Atletico Arezzo 56; Pianese 48; Castel Rigone 44; Sporting Terni 43; Sansepolcro e Spoleto 42; Deruta e Pierantonio 40; Orvietana, Todi, Trestina e Viterbese 39; Flaminia Civitacastellana 35; Pontevecchio 34; Zagarolo 28; Citta' di Castello 26; Sansovino 25. Sansovino penalizzato di 4 punti. 

Prossimo turno (domenica 15 aprile): Castel Rigone-A.Arezzo Citta' di Castello-V.Spoleto Flaminia C.-Sansovino Orvietana-Viterbese Pontedera-Deruta Sansepolcro-Pianese Sporting Terni-Pierantonio Todi-Pontevecchio Zagarolo-Trestina

- Girone F (30/a giornata, 13/a di ritorno): 
Ancona-Riccione 1-1 Atessa-Jesina 2-4 Civitanovese-Luco Canistro 2-0 Isernia-Vis Pesaro 2-0 Real Rimini-Miglianico 0-0 R. Curi Angolana-Recanatese 0-0 Sambenedettese-San Nicolo' 1-1 Santegidiese-Olympia Agnonese 2-0 Teramo-Atletico Trivento 1-3

Classifica: Teramo 69 punti; Civitanovese 61; Ancona e Sambenedettese 60; Atletico Trivento 56; Isernia 51; San Nicolo' 43; Jesina 41; Olympia Agnonese e Recanatese 39; Riccione e Vis Pesaro 36; Atessa Val di Sangro 35; Renato Curi Angolana e Santegidiese 32; Miglianico 23; Luco Canistro 19; Real Rimini 5. 

Prossimo turno (domenica 15 aprile): Atletico Trivento-Ancona Jesina-Real Rimini Luco Canistro-Isernia Miglianico-Sambenedettese Olympia Agnonese-R. Curi Angolana Recanatese-Civitanovese Riccione-Atessa V.di S. San Nicolo'-Santegidiese Vis Pesaro-Teramo 


Girone G (30/a giornata, 13/a di ritorno): 
Astrea-Sora 1-1 Bacoli Sibilla-Arzachena 1-1 Boville Ernica-Palestrina 2-1 Budoni-Marino 1-1 Civitavecchia-Sant'Elia 2-1 Cynthia Genzano-Selargius 1-0 Monterotondo-Anziolavinio 1-2 Pomigliano-Salerno 1-0 Porto Torres-Fidene 2-3 

Classifica: Salerno 61 punti; Marino 55; Fidene 50; Budoni e Pomigliano 46; Porto Torres 45; Arzachena e Astrea 42; Civitavecchia e Palestrina 40; Sora 38; Anziolavinio e Monterotondo 36; Selargius 35; Cynthia Genzano 31; Sant'Elia 27; Bacoli Sibilla 25; Boville Ernica 24. 

Prossimo turno (domenica 15 aprile): Anziolavinio-Pomigliano Arzachena-Monterotondo Fidene-Budoni Marino-Boville Ernica Palestrina-Astrea Salerno-Porto Torres Sant'Elia-Bacoli Sibilla Selargius-Civitavecchia Sora-Cynthia Genzano

- Girone H (30/a giornata, 13/a di ritorno): 
A.C. Oppido Lucano-Real Nocera 1-0 Brindisi-Turris 2-2 Campania-Casertana 2-0 Gaeta-Sarnese 1-4 Internapoli-Virtus Casarano 0-0 Ischia-Irsinese 2-2 Martina Franca-Grottaglie 1-1 Nardo'-Francavilla in S. 1-1 Viribus Unitis-Fortis Trani 1-0 

Classifica: Sarnese 62 punti; Martina Franca 60; Casertana e Ischia 56; Brindisi 52; Francavilla in Sinni 49; Campania 48; Turris 47; Nardo' 43; Virtus Casarano 41; Fortis Trani 38; Internapoli 36; Grottaglie 30; Irsinese 26; Real Nocera 24; Viribus Unitis 22; Angelo Cristofaro Oppido Lucano 20; Gaeta 19. Gaeta penalizzato di 4 punti. 

Prossimo turno (domenica 15 aprile): Casertana-Gaeta Fortis Trani-Ischia Francavilla in S.-A.C. Oppido Lucano Grottaglie-Campania Irsinese-Nardo' Real Nocera-Brindisi Sarnese-Viribus Unitis Turris-Internapoli Virtus Casarano-Martina Franca

- Girone I (30/a giornata, 13/a di ritorno): 
Acri-Valle Grecanica 0-0 Adrano-Acireale 1-1 Battipagliese-Palazzolo 1-0 Cittanova I.-Serre Alburn 1-4 Cosenza-Messina 4-1 Licata-Marsala 3-0 Nissa-Noto 0-0 Nuvla S. Felice-Sambiase 0-1 Sant'Antonio A.-Hinterreggio 1-0

Classifica: Hinterreggio 54 punti; Cosenza 51; Battipagliese 49; Messina 47; Nuvla San Felice 46; Adrano 45; Licata e Palazzolo 44; Acri 40; Noto, Sambiase e Serre Alburni 38; Acireale e Sant'Antonio Abate 35; Marsala 34; Nissa 30; Valle Grecanica 29; Cittanova Interpiana 18. Messina penalizzato di 7 punti; Sant'Antonio Abate penalizzato di 2 punti; Cittanova Interpiana penalizzato di 1 punto. 

Prossimo turno (domenica 15 aprile): Acireale-Nuvla S. Felice Cosenza-Licata Hinterreggio-Cittanova I. Marsala-Sant'Antonio Abate Messina-Battipagliese Palazzolo-Adrano Sambiase-Acri Serre Alburni-Nissa Valle Grecanica-Noto

Social Bookmarking
Descrizione
Moderatore

Posts: 28
Commenti 0
Tags
1 calciatori (1)